Тема «Социальная информация по общему образованию»

Центр принял участие в работе форума "Стань выше с Вышкой!" по темам сотрудничества университетов и школ, а также роли профессиональных конкурсов в развитии педагогов

21 и 22 октября 2022 года в рамках образовательного форума "Стань выше с Вышкой!" по инициативе Центра были проведены две секции: Взаимодействие университетов со школами, функционирующими в сложных социальных условиях и Профессиональные конкурсы. «Урок для учителя»

Начало мастер-классов от финалистов конкурса "Урок для учителя" 2022 года

Центр общего и дополнительного образования им. А. А. Пинского совместно с Управлением развития интеллектуальных состязаний запускает серию мастер-классов от финалистов конкурса "Урок для учителя" 2022 года. Первый выпуск посвящен вопросам вовлеченности родителей в образование детей.

Опубликованы списки приглашенных к поступлению в рамках проекта «Социальный лифт»

Списки приглашенных к заключению договоров на места за счет средств НИУ ВШЭ в рамках проекта «Социальный лифт» доступны на сайте. Абитуриентам, вошедшим в списки, необходимо заключить договор до 15 августа.

Объявлены результаты проекта «Социальный лифт» в 2022 году

Экспертные комиссии определили участников проекта «Социальный лифт» 2022 года, которые могут претендовать на получение льготы. Всего в этом году для участия в программе заявки подали 549 человек, 457 из них рекомендованы к получению льготы по проекту.

Завершилась программа обучения для управленцев школ в рамках реализации Программы развития НИУ ВШЭ – 2030

В мае завершили обучение 76 руководителей школ, работающих в сложных социальных условиях в рамках программы развития Университета.

Инобр ВШЭ приступил к обучению сотрудников школ, работающих в неблагоприятных условиях

Первая в этом году программа повышения квалификации для директоров таких школ и их заместителей на тему «Современные модели и инструменты управления образовательной организацией для улучшения образовательных результатов учащихся» стартовала в апреле. Ее слушателями стали 74 человека из 15 субъектов Федерации. Обучение рассчитано на месяц и проводится с использованием дистанционных технологий.